河南电视台推荐的名小吃,8块钱能买一大兜,一天能卖出几万个(2)
2025-01-22 16:27:06 阅客
为了保证质量,大哥每天换用新油,因为油品会影响丸子外观和口感,顾客不会购买外观不佳的产品。天气热的时候,生意稍淡;冷天气到来时,需求激增,两口油锅同时开工都忙不过来。因此,大哥除了自己和妻子,还聘请了两名员工专注于丸子的制作。这个素丸子售价8元一斤,分量充足,每锅可以炸出8至10斤,出锅后瞬间售罄,每日销量可达五六百斤。
焦丸子呈金黄色,小巧诱人。刚出锅的丸子有些烫,却很实在,仅需花费五元钱便可买到一大袋,不少顾客会成袋购买。萝卜香味清新,储存在冰箱中可保持一周而不影响口感。你会喜欢这样的小吃吗?